RISULTATI SELEZIONI REGIONALI DEL "PINOCCHIO SUGLI SCI"

Si sono svolte sabato scorso sulle nevi di Campo Felice le Selezioni Regionali del Pinocchio sugli sci, organizzate dallo Sci Club Livata e dallo Sci Club Terminillo.
Questo l'elenco degli atleti che hanno ottenuto la qualificazione:

BABY 1 FEMMINILE :

Lucrezia Sticca (s.c. terminillo)

Chiara Vasselli (s.c. Il Lupo)

Martina Vasselli (s.c. Il Lupo)

BABY 1 MASCHILE :

Giorgio Sant'Andrea (s.c. Snow Side)

Riccardo Scisciani (s.c. Sarnano Jast)

Michele Pio Perrino (s.c. Il Lupo)

BABY 2 FEMMINILE :

Flavia Resta (s.c. Il Lupo)

Maria Vittoria Ranalli (s.c. Terminillo)

Emily Della Bella (s.c. Il Lupo)

BABY 2 MASCHILE :

Neri Paoletti (s.c. Il Lupo)

- Riccardo Santini (s.c. Livata)

- Edoardo Paoletti (s.c. Il Lupo)

- Benedetto Senni (s.c. Il Lupo)

CUCCIOLI 1 FEMMINILE :

Lavinia Sambuco (s.c. Campocatino)

Michela Sarra (s.c. Orsello Magnola)

Melissa Paludi (s.c. Il Lupo)

CUCCIOLI 1 MASCHILE :

Filippo Maria Calzetti (s.c. Sarnano Jast)

Alessandro Buono (s.c. Terminillo)

Leonardo Adami (s.c. Sarnano jast)

Alessandro Ranalli (s.c. Terminillo)

CUCCIOLI 2 FEMMINILE :

- Carlotta Calabrò (s.c. Orsello Magnola)

- Rachele Capobianco (s.c. Livata)

- Anna Andreucci (s.c. Il Lupo)

CUCCIOLI 2 MASCHILE :

- Gianluca Innocente Pergolese (s.c. Orsello Magnola)

- Andrea Leonetti (s.c. Terminillo)

- Andrea Pasqua (s.c. Campocatino)

- Manuel Barbante (s.c. Terminillo)

RAGAZZI FEMMINILE :

- Virginia Tramontano (s.c. Livata)

- Asia Kichelmacher (s.c. Sportiva Lazio)

- Giorgia Giammarioli  (s.c. Campocatino)

- Maria Luisa Castrignanò (s.c. Snow Side Team)

- Eleonora Di Paola (s.c. Livata)

RAGAZZI MASCHILE :

- Edoardo Lallini (s.c. Livata)

- Francesco Maria Oralndi (s.c. Livata)

- Filippo Melchorre (s.c. Sportiva Lazio)

- Giovanni Tommaso Pinto (s.c. Orsello Magnola)

- Gabriel Ayò (s.c. Sportiva Lazio)

- Marco Parisi (s.c. Orsello Magnola)

- Alexander Astridge (s.c. Sportiva Lazio

ALLIEVI FEMMINILE :

- Alice Pompei (s.c. Livata)

- Michela Innocenzi (s.c. Orsello Magnola)

- Elisa Pasqua (s.c. Campocatino)

- Serena Infusi (s.c. Orsello Magnola)

- Giorgia Cesaretti (s.c. Sportiva Lazio)

ALLIEVI MASCHILE :

- Valentino Caputi (s.c. Sportiva Lazio)

- Francesco Mazzocchia (s.c. Orsello Magnola)

- Pietro Romeo (s.c. Livata)

- Manfredi Marzotto (s.c. Orsello Magnola)

- Lorenzo Fanella (s.c. Campocatino)

- Thomas Logiotatos Petru (s.c. Snow Side)

- Andrea Rossi (s.c. Sarnano Jast)

 

SCARICA LA CLASSIFICA DELLE CATEGORIE CHILDREN

SCARICA LA CLASSIFICA DELLE CATEGORIE PULCINI

Nessuna foto aggiuntiva