Il Comitato

PRESIDENTE  –  NICOLA TROPEA
VICE PRESIDENTE VICARIO  –  FRANCESCO MALCI
VICE PRESIDENTE  –  ANDREA RUGGERI
CONSIGLIERE LAICO  –  TOMMASO CIAVATTA
CONSIGLIERE LAICO  –  MAURIZIO MOLTONI
CONSIGLIERE LAICO  –  UMBERTO OCCHIONI
CONSIGLIERE LAICO  –  LUCA POLI
CONSIGLIERE LAICO SEGRETARIO – GIORGIO TOGNETTI
CONSIGLIERE ATLETA  –  MAURIZIO PARIS
CONSIGLIERE ATLETA  –  SERENA MORELLI
CONSIGLIERE TECNICO  –  DANIELE DI SANTO
REVISORE DEI CONTI EFFETTIVO  –  LUIGI MANGIONE
REVISORE DEI CONTI SUPPLENTE  –  RICCARDO PADULA
SEGRETARIA DI COMITATO  –  ROXANA SILVIA NITA

PRESIDENTE  –  FRANCESCO MALCI
MEMBRO DI COMMISSIONE –  ANDREA RUGGERI
MEMBRO DI COMMISSIONE –  UMBERTO OCCHIONI
MEMBRO DI COMMISSIONE –  GIORGIO TOGNETTI
MEMBRO DI COMMISSIONE –  DANIELE DI SANTO

GIUDICE TITOLARE  –  GIOVANNI DIOTALLEVI
GIUDICE SUPPLENTE –  GIOVANNI FONTANA
MEMBRO DI COMMISSIONE –  ANDREA TONINI
SEGRETARIO –  GIANLUIGI GALLI

PRESIDENTE E RESP. REGIONALE  –  UMBERTO OCCHIONI
MEMBRO DI COMMISSIONE –  GIUSEPPE BOEZI
MEMBRO DI COMMISSIONE –  AUGUSTO MARINI
MEMBRO DI COMMISSIONE –  FRANCESCO MORITTU

PRESIDENTE  –  FRANCESCO MORITTU
RESPONSABILE REGIONALE  –  MAURIZIO MOLTONI
MEMBRO DI COMMISSIONE  –  AMELIA MOLINI
MEMBRO DI COMMISSIONE  –  ROBERTO PROIETTI
MEMBRO DI COMMISSIONE  –  FRANCO LUZI
MEMBRO DI COMMISSIONE  –  ELEONARDO CASTELNUOVO
MEMBRO DI COMMISSIONE  –  ROBERTO MAZZOCCO
MEMBRO DI COMMISSIONE  –  ANDREA TONINI
MEMBRO DI COMMISSIONE  –  CARLO TRANCHINI
MEMBRO DI COMMISSIONE  –  ROBERTO GIARDINI
MEMBRO DI COMMISSIONE  –  MAURIZIO PARIS
MEMBRO DI COMMISSIONE  –  ROBERTA SERVOZ

PRESIDENTE – ANDREA RUGGERI
CAPO UFFICIO STAMPA – CARLO MONTEVERDE
MEMBRO DI COMMISSIONE – UMBERTO OCCHIONI
MEMBRO DI COMMISSIONE – ANTONIO MAGGIORA VERGANO
MEMBRO DI COMMISSIONE – LUCA MONTEBELLI
MEMBRO DI COMMISSIONE – NINO SANTARELLI

PRESIDENTE – MAURIZIO PARIS

RESPONSABILE REGIONALE – CRISTIANO ORLANDI

MEMBRO DI COMMISSIONE – ROBERTO GIARDINI
MEMBRO DI COMMISSIONE – ALESSANDRO CASTELLANA
MEMBRO DI COMMISSIONE – GIUSEPPE LUCARELLI

PRESIDENTE – ERNESTO ANTONILLI
RESPONSABILE REGIONALE – MAURIZIO MOLTONI
MEMBRO DI COMMISSIONE – PIETRO SERVA
MEMBRO DI COMMISSIONE – ANTONIO CONFORZI

REVISORE DEI CONTI EFFETTIVO – LUIGI MANGIONE
REVISORE DEI CONTI SUPPLENTE – RICCARDO PADULA
ADDETTO ALLA CONTABILITÀ – FRANCESCO MORITTU

PRESIDENTE – TOMMASO CIAVATTA

RESPONSABILE REGIONALE – ANGELO MARTORELLI

MEMBRO DI COMMISSIONE – GINO SEBASTIANI

PRESIDENTE – FRANCESCO MALCI
PRESIDENTE –
ANDREA RUGGERI

ALLENATORE E RESP. TECNICO CHILDREN – MARCO VERDECCHIA
ALLENATORE E RESP. TECNICO GIOVANI – GIOVANNI MORICONI
RESP. TECNICO CUCCIOLI – MICHELA MORELLI

MEMBRO DI COMMISSIONE – ALESSIO DI MEO
MEMBRO DI COMMISSIONE – DANIELE DI SANTO
MEMBRO DI COMMISSIONE – GIACOMO MARIOTTI

PRESIDENTE – GIORGIO TOGNETTI
RESPONSABILE REGIONALE E ALLENATORE –  PAOLO APPODIA
MEMBRO DI COMMISSIONE – DANIELA MALFATTI
MEMBRO DI COMMISSIONE – MARTA CAPONI
MEMBRO DI COMMISSIONE – MARIA ANTONIA BRIGHETTI

PRESIDENTE – TOMMASO CIAVATTA
RESPONSABILE REGIONALE – GIANLUIGI INNOCENTE PERGOLESE

PRESIDENTE – LUCA POLI
MEMBRO DI COMMISSIONE – FRANCESCO MALCI
MEMBRO DI COMMISSIONE – FRANCO TRUDDAIU
MEMBRO DI COMMISSIONE – FERDINANDO POSCENTE

PRESIDENTE – GIULIO FIAMMA
RESP. REGIONALE  –  LORENZO FIAMMA

PRESIDENTE – LUCA POLI
RESPONSABILE REGIONALE – ANGELO MARTORELLI
MEMBRO DI COMMISSIONE – GIORGIO TOGNETTI
MEMBRO DI COMMISSIONE – FABIANA MALCI
MEMBRO DI COMMISSIONE – ALESSIO DI MEO

RESPONSABILE REGIONALE  –  GIOVANNI DIOTALLEVI
RESPONSABILE REGIONALE  –  CARLO TRANQUILLI
RESPONSABILE REGIONALE  –  LUCA POLI

ROMA E PROVINCIA – LUIGI TONALI
FROSINONE E PROVINCIA – MARCO CECCARONI
LATINA E PROVINCIA – GIOVANNI FONTANA
VITERBO E PROVINCIA – STEFANO ZUCCHI
RIETI E PROVINCIA – ESISTE IL C.P.RIETI

PRESIDENTE – SANDRO ANSELMICCHIO

VICE PRESIDENTE – FERNANDO MORELLI
CONSIGLIERE LAICO – VINCENZO ANASTASI
CONSIGLIERE LAICO – ANDREA FELICIANGELI
CONSIGLIERE LAICO – DOMENICO LANCIA
CONSIGLIERE LAICO – MASSIMO MENDIA
CONSIGLIERE LAICO – DANTE SERANI
CONSIGLIERE LAICO – BRUNO TRANQUILLI

CONSIGLIERE ATLETA – GIAMPIERO LUPI
CONSIGLIERE ATLETA – MICHELA MORELLI
CONSIGLIERE TECNICO – ANGELO MARTORELL